Facebook стремительно теряет популярность у пользователей
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook стремительно теряет популярность у пользователей

Facebook стремительно теряет популярность у пользователей
Источник:  online.ua

Из-за решения руководства социальной сети Facebook показывать пользователям меньше видеороликов пользователи стали проводить в соцсети теперь на 50 миллионов часов в день меньше.

Об этом в среду, 31 января, заявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: В Facebook определились с приоритетами в показе новостей

С его слов, Facebook принимает в расчет возможные потери, чтобы пользователи соцсети проводили в ней время «более осмысленно». Речь идет о том, что соцсеть будет показывать в ленте новостей меньше сообщений от СМИ и больше постов друзей и родственников.

«Помогать людям налаживать связи важнее, чем увеличить время пользования соцсетью», - подытожил Цукерберг.

Между тем Facebook продолжает приносить все больше прибыли - в 2017 году доход компании увеличился на 56% - до 16 млрд долларов, отмечает издание. В то же время компания увеличила и расходы - пришлось нанять много новых сотрудников для того, чтобы не допустить распространения фейкового, разжигающего ненависть или манипулирующего контента.

«Facebook нужен не только для получения удовольствия, но и для улучшения состояния людей и общества», - прокомментировал Цукерберг.

 Как сообщал ONLINE.UA, новая рекламная политика социальной сети Facebook запрещает размещать на своей платформе рекламу криптовалюты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?