В Минобороны сделали важное заявление по поставкам летального оружия США в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

В Минобороны сделали важное заявление по поставкам летального оружия США в Украину

В Минобороны сделали важное заявление по поставкам летального оружия США в Украину
Источник:  online.ua

В субботу, 3 февраля, в рамках рабочего визита глава Минобороны Украины Степан Полторак посетил США, где провел переговоры с министром обороны США Джеймсом Маттисом, на которых обсуждались поставки летального оружия в Украину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

Читайте также: Поставка оружия в Украину: Вашингтон сделал важное уточнение

В ходе переговоров было установлено, что Украина на 90% выполнила все условия для предоставления военной помощи США в размере 350 млн долларов. В частности, эти средства будут выделены на поставку в Украину противотанковых комплексов Javelin.

"Мы обсуждали механизм передачи противотанковых средств. Мы рассматривали и другие вопросы, связанные с подготовкой личного состава и порядка передачи вооружения. Я думаю, что решение о передаче Джевелинов в Украину будет принято очень своевременно и очень правильно", - ответил Полторак на вопрос о сроках поставки летального оружия США в Украину.

Также министр обороны Украины подчеркнул, что важную роль в поставках "Джавелинов" играют не временные значения, а сам факт поставок.

"Это очень серьезный, мощный сигнал Украине о том, что она осталась не один на один с Россией и это сигнал самой России, что нас поддерживает весь мир", - подчеркнул Полторак.

Как сообщал NLINE.UA, ранее в Пентагоне раскрыли планы США по поставкам летального оружия в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?