Избивали до трещин в ребрах: украинский военный рассказал о пытках в плену "ДНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Избивали до трещин в ребрах: украинский военный рассказал о пытках в плену "ДНР"

Избивали до трещин в ребрах: украинский военный рассказал о пытках в плену "ДНР"
Источник:  online.ua

Боевики "ЛДНР" жестоко издеваются над украинскими военнослужащими, которые попали в плен к боевиками. Они жестко избивают бойцов ВСУ и относятся к ним, как к рабам.

Об этом в интервью "112 Украина" рассказал старший сержант ВСУ Александр Морозов, который пробыл в плену почти три года, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Били всем, чем можно: бойцы АТО рассказали о жутких пытках в плену, появилось видео

Морозов рассказал, что его задержали террористы в районе Донецкого аэропорта, когда он пытася пробраться в спортивный комплекс "Олимпийский". Изначально они посчитали его мародером, но после того, как Морозов заявил, что он боец ВСУ, то стали жестоко избивать.

"Избили так, что у меня были трещины в ребрах, трещина в кисти, глаза были заплывшие. Избит был до такой степени, что не мог видеть. Повезло просто, что было рассечение - за ночь кровь стекла и открылся один глаз", - рассказал Морозов.

По словам освобожденного из плена военнослужащего его долгое время держали сначала в каком-то гараже , а потом в подвале. Затем Морозова перевели в бывшее здание СБУ, где террористы использовали пленных, как рабов. Только летом 2016 года он попал в колонию Макеевки, где сидел в одной камере с другими украинцами, среди которых были и военные, и гражданские.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Геращенко заявляла, что украинских военных в плену террористов пытали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?