В США произошло столкновение поездов, более сотни пострадавших
Категория
Мир
Дата публикации

В США произошло столкновение поездов, более сотни пострадавших

В США произошло столкновение поездов, более сотни пострадавших
Источник:  online.ua

При столкновении пассажирского и грузового поездов в штате Южная Каролина (США), по последним данным, пострадали 116 человек, два человека погибли.

Как передает ONLINE.UA, об этом со ссылкой на официальные данные сообщает The New York Times.

Читайте также: В Польше произошло столкновение двух поездов, много пострадавших: появились фото и видео

Так, пассажирский поезд Amtrak следовал по маршруту Нью-Йорк - Майами. В нем находилось 139 пассажиров и восемь членов экипажа. По данным издания, поезд ехал в неправильном направлении.

Источники NBС, знакомые с расследованием, сообщили, что стрелки на железнодорожном пути могли быть установлены неправильно, из-за чего пассажирский поезд свернул с основного пути и столкнулся со стоящим грузовым составом.

Кроме того, по данным издания, системы железнодорожной компании, регулирующие передвижение пассажирского поезда Amtrak, в один момент были отключены.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Альпах в Швейцарии произошло столкновение локомотива с пассажирскими вагонами, в результате чего пострадало 30 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?