Как создать прямой эфир в Instagram: подробное руководство
Категория
Интересное
Дата публикации

Как создать прямой эфир в Instagram: подробное руководство

Как создать прямой эфир в Instagram: подробное руководство
Источник:  online.ua

В начале 2017 года, Instagram, одна из самых популярных соцсетей в мире, порадовала юзеров еще одной интересной функцией - «Прямой эфир». Это отличный способ познакомиться со своими подписчиками или напомнить о себе. Эта нововведение также станет полезным тем, кто продвигает свой бренд в Instagram.

Для тех, кто еще не использует эту крутую функцию, мы подготовили статью, в которой подробно опишем и разберем по пунктам все возможности прямого эфира в Instagram.

Прямой эфир в Instagram можно смотреть как с телефона, так и с компьютера. Но во втором случае, Вам необходимо будет установить специальное приложение Instagram для Windows.

1. Что такое прямая трансляция в Instagram

Новая функция позволяет снимать видео в прямом эфире и делиться им со своими подписчиками в режиме реального времени. В любое время, во время прогулки, посещения музея или, когда Вы хотите рассказать о чем-то важном своим подписчикам, Вы просто включаете прямой эфир в Instagram.

Но существует несколько нюансов, о которых важно знать:

- онлайн-трансляции в Instagram имеют ограничение во времени – они не должны длится более 1 часа. Хотя, как показали многочисленные опросы, до конца стрима мало кто остается. Так что, оптимальное время 20-30 минут;

- когда бы Вы не начали снимать прямой эфир, Вашим подписчикам придет уведомление.
Во время стрима, на панели «Истории» под Вашей аватаркой будет появляться значок «Прямой эфир»;

- Ваши подписчики могут писать Вам комментарии и ставить сердечки в прямом эфире. Таким образом, Вы можете обсуждать происходящее в онлайн-режиме;

- онлайн-трансляция исчезнет сразу после ее завершения.

2. Как создать и запустить прямой эфир в Instagram?

Чтобы начать прямой эфир, Вам необходимо нужно сделать следующее.

- открыть приложение Instagram и зайти в общую ленту фото и видео Ваших друзей.

- на панели «Истории» нужно кликнуть на «Ваша история». Так Вы попадете на главный экран создания сториз.

- в нижней части экрана проведите пальцем слева на право для включения прямого эфира и кликнете на кнопку «Начать». Вы также можете переключаться между фронтальной и тыловой камерой. Во время стрима, Вам могут писать комментарии и ставить сердечки. Таким образом, Вы можете вести беседу с теми, кто смотрит прямую трансляцию.

И так, теперь вы знаете, как смотреть и вести прямую трансляцию в Instagram. Найдите свою нишу и вперед! Не бойтесь, дерзайте!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?