СМИ нашли российский след в «мариупольском деле» Суркиса
Категория
Спорт
Дата публикации

СМИ нашли российский след в «мариупольском деле» Суркиса

СМИ нашли российский след в «мариупольском деле» Суркиса
Источник:  golos.ua

ФК «Динамо» Киев отказалось ехать на матч 7-го тура УПЛ после того, как собственники клуба получили выгодное финансовое предложение из России. Об этом в своем блоге написал блогер под ником xageto, сообщает ИА « Голос UA ».

По словам крымского блогера и активиста, в его руки попали материалы из взломанных хакерами почтовых ящиков сепаратистов, подтверждающие такую версию. Пойти на сделку с ФСБ братьев Суркисов могло вынудить тяжелое финансовое положение, связанное, в частности, арестованные счета в «Приватбанке» на общую сумму более 1 млрд грн. Спецслужбам РФ, в свою очередь, был нужен удобный повод для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в прифронтовом Мариуполе и спровоцировать резонансный конфликт в Украине, а футбольная среда подходит для этого, как нельзя кстати.

«Вышли на один любопытный электронный адрес, получили оттуда всю информацию. Всплыли интересные факты и фамилии. Медведчук, Суркис(!), Сурков… Это из знакомых мне. И несколько чужих Демидкин, Печёнкин, Рыбалка, Кочетов и т.д. Дело в том, что киевские не приехали играть в футбол в Мариуполь не из-за мокрых памперсов игроков. Это вообще-то спецоперация российских ФСБшников против Украины. Мариуполь реально раздражает сепаров. Любые настроения за Украину выбешивают госватников в России. Поэтому нужен был конфликт», – пишет крымчанин в своем блоге.

По версии блогера, посредником в переговорах между братьями Суркисами и российскими спецслужбами выступал Виктор Медведчук, поддерживающий хорошие отношения с обеими сторонами. «Медведчук от российских друзей передал предложение, а вместе с ним и хороший финансовый стимул. Динамо не едет в Мариуполь, разносит по всем СМИ инфу, что там опасно, обстреляют, убьют. Короче говоря, нужна дестабилизация в самом регионе. Как сценарий, если приезжают, то идет организация серии взрывов. Поэтому этот визг начали задолго до приезда. Скажем так, нужно было время, чтобы раскачать ситуацию. Плюс настроить самих местных против Киева», – пишет блогер. Автор обещает в ближайшее время выложить копии писем, подтверждающие его слова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?