В США назвали условие для возобновления переговоров с Северной Кореей
Категория
Политика
Дата публикации

В США назвали условие для возобновления переговоров с Северной Кореей

В США назвали условие для возобновления переговоров с Северной Кореей
Источник:  online.ua

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс сообщил о готовности США к переговорам с властями КНДР. Однако Северная Корея сначала должна отказаться от ядерной программы.

Как информирует ONLINE.UA, об этом передает РИА Новости.

Читайте также: Ким Чен Ын потратил резервный фонд КНДР на запуски ракет

« Кампания по оказанию максимального давления продолжится и будет более интенсивной. Но если хотите поговорить, мы будем говорить », – сказал Пенс.

Вице-президента спросили, какие шаги потребуется предпринять Пхеньяну, чтобы с него начали снимать санкции. « Не знаю. Поэтому и нужны переговоры », – ответил он.

Официальная позиция США заключается в том, что КНДР сначала должна отказаться от ядерной и ракетной программ, и лишь затем Вашингтон согласится на переговоры.

Как сообщал ONLINE.UA, Соединенные Штаты Америки намерены восстановить отношения с Россией в сфере кооперации по урегулированию ситуации с КНДР и Сирией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?