Россия не будет извиняться за свои действия в Украине - Лавров
Категория
Политика
Дата публикации

Россия не будет извиняться за свои действия в Украине - Лавров

Россия не будет извиняться за свои действия в Украине - Лавров

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил, что Россия не намерена каяться и извиняться за свои действия в Украине.

Как передает УНИАН, об этом он сказал на совместной пресс-конференции с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом в Москве, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине ответили на наглое заявление Лаврова по Донбассу

Лавров заверил, что Россия не интересуется отношением стран Запада к вопросу отмены санкций.

« Мы не интересуемся отношением Европейского Союза и вообще тех стран, которые ввели против нас санкции, что они на эту тему думают, мы читаем оценки, они все как одна говорят, что санкции наносят ущерб нашим двухсторонним отношениям », - сказал он, добавив, что по некоторым оценкам авторитетных исследовательских структур « те, кто вводит санкции, страдает от этого больше».

Также Лавров подчеркнул, что РФ не будет никого упрашивать менять политику санкций и рассчитывает, что придет осознание ее «тупиковости», поскольку она преследует идеологизированные и геополитические цели.

« Пока эта линия не остановилась, мы, конечно, занимаемся своей экономикой, развитием своих возможностей быть независимыми от подобного рода эксцессов, потому что есть в западном стане небольшое, но агрессивное меньшинство, которое пытается не позволить нормализовать отношения с Российской Федерацией. У этого меньшинства очень часто идут на поводу », - сказал он.

Лавров заявил, что РФ готова возобновить равноправный и взаимоуважительный диалог.

« Без ультиматумов, без требований покаяться, извиниться. Мы все свои действия открыто на основе международно-правовых норм объяснили. Все те, кто хочет нас услышать, нас услышали. Мы сегодня говорили и про Украину, и про Крым », - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Лавров выступил с важным заявлением по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?