Скандального экс-регионала привезли в суд
Категория
Политика
Дата публикации

Скандального экс-регионала привезли в суд

Скандального экс-регионала привезли в суд
Источник:  ТСН

Бывшего народного депутата Александра Шепелева, одетого в бронежилет и каску, в среду, 14 февраля, доставили в Оболонский суд Киева.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Читайте также: Приглашаем журналистов на суд относительно ареста виллы Левочкина в Ницце

Отмечается, что такое обмундирование обусловлено соображениями безопасности. Кто или что может угрожать подозреваемому, не сообщается.

Несколько дней назад Шепелеву была избрана мера пресечения в Печерском суде – дело касалось подозрения в государственной измене. Экс-нардеп должен находиться в СИЗО в течение двух месяцев, однако его защита с такой мерой пресечения не согласна и обжалует решение суда.

Сегодня Оболонский суд рассматривает меру пресечения в отношении другого подозрения – по факту убийства банкира Сергея Кириченко в 2003 году. Это дело начинали расследовать заочно, пока Шепелев скрывался в России, однако сейчас, при наличии подозреваемого, следствие начнется снова.

 В самом начале заседания сторона Шепелева заявила ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. По состоянию на 15:30 судьи пошли в совещательную комнату, чтобы вынести решение относительно этого ходатайства.

Как сообщал ONLINE.UA, 9 февраля в Печерском районном суде Киева состоялось заседание по избранию меры пресечения бывшему украинскому нардепу Александру Шепелеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?