Медики с помощью 3D-принтера совершили прорыв в борьбе с раком
Категория
Мир
Дата публикации

Медики с помощью 3D-принтера совершили прорыв в борьбе с раком

Медики с помощью 3D-принтера совершили прорыв в борьбе с раком
Источник:  ABMU Health Board

Британские медики спасли пациента, у которого была смертельная раковая опухоль в грудной клетке. Они изготовили уникальный протез с помощью 3D-принтера, который спас жизнь 71-летнему мужчине.

Фото 3D-импланта опубликовал портал ABMU Health Board, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине создали бионический протез руки: опубликовано видео

Сообщается, что из-за прогрессирующего рака медикам пришлось удалить пациенту половину грудной клетки и несколько ребер. Их заменили титановым имплантом, изготовленным на 3D-принтере. Это один из первых случаев печати подобных протезов в мировой медицине.

Медики уточнили, что уникальный протез успешно прижился в организме пациента. Они считают, что с помощью данной технологии смогут спасти жизнь многим людям, болеющих раком.

3D-имплант грудной клетки стал не первым протезом, напечатанным на принтере. В 2014 году с помощью уникальной технологии медики распечатали нужные части черепа на 3D-принтере, чтобы восстановить симметрию лица мужчине, а в 2017 году с помощью 3D-импланта спасли жизнь женщине, челюсть которой была повреждена раковой опухолью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американским ученым удалось изготовить новый эффективный препарат для борьбы с раком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?