Современный онлайн-шопинг, как защитить собственные интересы?
Категория
Интересное
Дата публикации

Современный онлайн-шопинг, как защитить собственные интересы?

Современный онлайн-шопинг, как защитить собственные интересы?
Источник:  online.ua

Каждый год пользователи Интернета делают миллиарды поисковых запросов, чтобы приобрести товары. Онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью жизни современного общества. Маркетплейсы занимают высокие позиции на уровне с социальными сетями. Результаты социологического исследования компании PwC Global показали, что 28% респондентов, покупают чаще онлайн в розничных магазинах и через Amazon.

Украинская интернет-аудитория также тратит большое количество времени на онлайн-шопинг. Среди многих сайтов, пользователи выбирают те, которые не требуют предоплаты. Альтернативные способы оплаты, такие как наличные после доставки являются лучшими. Ведь это возможность проверить товар и удостовериться в его качестве.

Впрочем, существует большое количество продавцов, которые требуют полную предоплату. Не каждый веб-сайт и Интернет-магазин - это надежный продавец! Поэтому мы подготовили несколько советов, которые помогут вам защитить себя. Обязательно покупайте с сайтов, которые имеют протокол защиты HTTPS. Это не гарантирует безопасность, но в большинстве случаев они являются безопасными. Используйте кредитные карты вместо дебетовых карт. Дебетовые карты имеют недостаточную защиту в случае, если вы стали жертвой мошенничества.

Онлайн-шоппинг приносит не меньше удовольствия, чем покупки в магазинах. Как правило, огромное количество брендов работают по системе полной предоплаты. Однако миллиарды лояльных покупателей возвращаются к ним вновь и вновь. Они заслужили их доверие, гарантией и качеством продукции. Честные продавцы, заботятся о собственной репутации и всегда предлагают обмен или возврат.

Мы провели небольшое исследование, чтобы проверить украинскую платформу моды MoyGarderob. Сайт специализируется на продаже женских брендовых вещей. Цены на товары указаны с большими скидками, которые действительно соблазняют к покупке. Однако специальные предложения и низкие цены иногда вызывают недоверие. Мы открыли несколько товаров и удостоверились, что цены реальные и определены продавцами, а не MoyGarderob. На сайте имеются новые вещи и в идеальном состоянии. Продавцы, обычно девушки, имеют возможность заработать деньги на продаже вещей. Собственно, MoyGarderob выступает в роли посредника, и получает комиссию в качестве 12,5%. Зато платформа гарантирует защиту средств и интересов покупателя и продавца.

Мы решили убедиться в этом самостоятельно, заказав сумочку Guess за 850 грн. Во время оформления заказа, оплатили полную сумму предоплаты. Через три дня получили сообщение от Новой почты, что посылка ждет нас. Сумочка в действительности соответствовала фотографиям и была в идеальном состоянии. Но мы решили позвонить и узнать, возможно ли ее вернуть и получить обратно предоплату. Нам объяснили, что платформа временно удерживает денежные средства до подтверждения заказа покупателем. Когда покупатель получает посылку, он проверяет вещь и подтверждает на сайте, что все хорошо. Только после этого MoyGarderob отправляет деньги продавцу.

То есть, если товар ненадлежащего качества, предоплату можно вернуть. У нас есть три рабочих дня, для подтверждения на сайте, иначе продавец автоматически получит оплату.

Возвращать сумку мы естественно не стали, ведь состояние идеальное. У нас остались приятные впечатления. Увеличение количества таких проектов, как MoyGarderob положительно влияют на развитие украинских стартапов и онлайн-шопинга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?