В Харькове перенесли суд над Зайцевой: названа причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове перенесли суд над Зайцевой: названа причина

В Харькове перенесли суд над Зайцевой: названа причина

В понедельник, 19 февраля, в Киевском районном суде Харькова должно было состоятся первое слушание по делу о резонансном ДТП, в котором погибли шесть человек. Обвиняемых по делу, Алену Зайцеву и Геннадия Дронова, привезли в суд, но заседание перенесли на 27 февраля по ходатайству одной из пострадавших.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Кровавое ДТП в Харькове: в деле виновницы появились смягчающие обстоятельства

По данным источника, перенести заседание суда попросила пострадавшая Анна Комар. Она подала ходатайство об обеспечении ее участия в процессе в режиме видеоконференции из зала Автозаводского районного суда Кременчуга, так как по состоянию здоровья не может приехать в Харьков.

Также источник отмечает, что в начале слушания пожаловалась на ухудшение самочувствия подсудимая Алена Зайцева. Она попросила вывести ее на свежий воздух, куда ее сопроводили конвойные. Спустя несколько минут Зайцева вернулась в зал суда.

Следует отметить, что подсудимым по делу о кровавом ДТП в Харькове грозит до 10 лет тюрьмы. Также, если вину Зайцевой и Дронова докажут в суде, то их лишат права управлять автомобилем на срок до трех лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из дела о резонансном ДТП в Харькове пропали важные данные.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?