В Кривом Роге произошло землетрясение
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Кривом Роге произошло землетрясение

В Кривом Роге произошло землетрясение

В Кривом Роге зафиксировали землетрясение магнитудой 3,2. Информацию подтвердили в главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Пресс-секретарь управления Дарья Гречищева отметила, что по данным сейсмологической станции, землетрясение было зафиксировано в ночь с 19 на 20 февраля.

« Эпицентр землетрясения находился на глубине пять километров. Причиной землетрясения стал тектонический разлом на глубине 200 километров. Люди почувствовали землетрясение. Информация о том, что землетрясение могли повлечь горные работы, не подтверждается », – отметила Гречищева.

Читайте также: В России за час произошло три землетрясения

Жители Кривого Рога сообщали в социальных сетях, что этой ночью как минимум в двух районах города был ощутимый подземный толчок.

Стоит отметить, что подземные толчки в Кривом Роге фиксировали в разные годы. Местные жители связывают их с работой железорудных шахт. В 2013 году в городе произошло землетрясение, как заявляли ГСЧС, «силой от 4 до 5 баллов».

Как уже сообщал ONLINE.UA в ноябре в Тихом океане у берегов Новой Каледонии произошло землетрясение магнитудой 7,4.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?