Ситуация на Донбассе обостряется: силы АТО понесли масштабные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обостряется: силы АТО понесли масштабные потери

Ситуация на Донбассе обостряется: силы АТО понесли масштабные потери
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки, 20 февраля, боевики 15 раз прицельно обстреляли позиции украинских защитников на Донбассе. В результате обстрелов погиб один боец ВСУ, пятеро военнослужащих получили ранения, а еще двое - боевые травмы.

Об этом сообшает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Волонтер рассказал о потерях боевиков "ДНР" на Донбассе

На Луганском направлении террористы активизировались возле Троицкого - там враг несколько часов подряд стрелял из запрещенного вооружения (БМП, 100-мм и 122-мм артиллерийских установок, гранатометов и зенитной установки). Возле Светлодарска и Крымского боевики обстреливали позиции сил АТО из 82-мм минометов и стрелкового оружия, а возле Катериновки применили по украинским защитникам гранатометы и противотанковые ракетные комплексы.

На Донецком направлении наиболее жаркой обстановка оставалась на приморском участке обороны. Возле Ломакино и Лебединского враг вел огонь из 120-мм минометов, возле Песков - из БМП, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, в пригороде Авдеевки боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе боевики вновь обстреляли дома мирных жителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?