Допрос Порошенко по делу Януковича: президент дал важные показания
Категория
Политика
Дата публикации

Допрос Порошенко по делу Януковича: президент дал важные показания

Допрос Порошенко по делу Януковича: президент дал важные показания
Источник:  online.ua

В среду, 21 февраля, в Оболонском суде Киева состоялось очередное заседание по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, в ходе которого в качестве свидетеля был допрошен украинский глава Петр Порошенко.

Видео допроса Порошенко в суде было опубликовано на его странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Суд по делу о госизмене Януковича: Ельченко дал важные показания

Показания по делу Януковича Порошенко давал в режиме видеоконференции с Банковой. В ходе допроса он рассказал, зачем ездил в Крым в феврале 2014 года. По словам украинского главы, он посещал полуостров для урегулирования политической ситуации по поручению Турчинова, исполняющего на тот момент обязанности президента Украины.

Рассказывая о поездке в Крым, Порошенко вспомнил, что лично видел в Симферополе "зеленых" человечков, а также узнал в аэропортах полуострова, что в воздушном пространстве находятся самолеты без опознавательных знаков, которые перекидывали в Крым российские военные силы.

Сторона Януковича в ходе допроса Порошенко спросила, на каком основании Турчинов был избран и.о. президента.

"Возложить обязанности президента в связи с самоустранением Януковича на Турчинова было решено большинством. Для меня, как для народного депутата, нажать кнопку "за" было достаточно оснований", - ответил Порошенко.

Допрос Порошенко длился около часа. После этого судья объявил перерыв. Заседание по делу Януковича продлится 22 февраля в 10:00 по киевскому времени.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ГПУ назвала главных подозреваемых в расстрелах на Майдане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?