ГПУ нашла новые доказательства финансирования боевиков Россией
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ГПУ нашла новые доказательства финансирования боевиков Россией

ГПУ нашла новые доказательства финансирования боевиков Россией
Источник:  online.ua

После одного из боевых столкновений на Донбассе боевики бросили на поле боя амуницию и оружие, которое было произведено в России.

Об этом на своей странице в соцсети написал спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Минобороны сообщили об истинном содержимом "гумконвоев" РФ

Отмечается, что инцидент произошел рано утром 20 июля 2017 года, - боевики "ДНР" пытались прорваться через позиции украинской армии в районе Красногоровки. В ходе боя ликвидировали четверых диверсантов, один из которых оказался гражданином РФ. Также погибло трое военных ВСУ.

При осмотре места происшествия в числе прочего вооружения нашли подствольный гранатомет 6Г34(ГП-34) промышленного производства, пребывающий на вооружении армии РФ, военную амуницию, бронежилеты и военные каски, произведенные в Казани, медпрепараты из России.

"Полученные доказательства финансирования РФ незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой области передано в МИД Украины для использования в международных судебных инстанциях", - подчеркнул Лысенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что с последним так называемым гуманитарным конвоем Россия отправила на Донбасс новых военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?