Лавров насмешил заявлением о подготовке ядерного удара США по РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Лавров насмешил заявлением о подготовке ядерного удара США по РФ

Лавров насмешил заявлением о подготовке ядерного удара США по РФ
Источник:  ТАСС

США хотят нанести из стран Европы тактический ядерный удар по России.

Об этом в рамках Конференции по разоружению заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: Стало известно о размещении опасного оружия РФ у границы Евросоюза

В МИД РФ заявили, что ядерное разоружение не может быть проведено из-за нестратегического ядерного оружия США в Европе, а также совместных учений по его использованию.

"Всем должно быть понятно, что тем самым военные США готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России", - подчеркнул чиновник. В то же время, по его словам, у России нет развернутого тактического ядерного оружия.

В сети заявление министра высмеяли: "Лошадь уже обнюхался с утра", "Кажется, лошадь уже бомбануло с утра. Взлет по тактической дорожке успешный", "Последствия импортозамещения аргентинского кокса", "Обычная советская, а теперь и российская практика: мерить других по меркам своей подлости", "У нас в Воронеже ядерный удар считается мерой по облагораживанию региона, так что все нормально", "Так чо, на работку можно уже не ходить?".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в СНБО Украины рассказали, что Россия отрабатывала нанесение ракетно-ядерного удара на последнем этапе учений "Запад-2017".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?