17 Инстаграм-аккаунтов для изучения английского
Категория
Интересное
Дата публикации

17 Инстаграм-аккаунтов для изучения английского

17 Инстаграм-аккаунтов для изучения английского
Источник:  online.ua

Ни для кого не секрет, что популярность «Инстаграма» растет с каждым днем. Как, кстати, и необходимость знания английского языка. Почему бы не совместить приятное с полезным? К твоего внимания лучшие инстаграм-аккаунты, которые помогут изучить этот язык.

1. English vocabulary: по слову ежедневно

Подпишись и получишь одно сленговое слово или фразу ежедневно с подробным объяснением, примером и переводом на украинский. И все это поместилось не в комментариях, а на картинках, которые, к тому же, красиво оформлены. Очень полезный аккаунт, который за короткий период времени поможет почувствовать себя комфортно в англоязычной среде.

2. English through tv: английский в кино

Ты наверняка уже слышал, что одна из самых эффективных практик для совершенствования разговорного английского - просмотр кинофильмов или сериалов на этом языке. Данный Инстаграм-аккаунт - замечательное доказательство. Он вмещает кадры из фильмов или картинки с пояснениями к выражениям, которые невозможно перевести буквально. Слова запоминаются значительно быстрее, а изучение английского становится интереснее!

3. English for life: язык для повседневного обихода

Такой себе «винегрет» роликов, красивых выражений, часто употребляемых слов - всего, что может понадобиться в повседневной жизни и не только. Хочешь знать английский, но отсутствует мотивация - это аккаунт как раз то, что нужен. Каждый день вдохновляет, смешит обучает. Хотя малыми дозами, зато регулярно!

4. IdiomLand: планета идиом

Без понимания идиом изучения иностранного языка - неполноценное. Автор этого аккаунта как никто это понимает. Ежедневно по три поста с одним постоянным выражением: в первом объясняется идиома и подается пример использования; во втором - рисунок, который ее иллюстрирует; в третьем - отрывок из фильма, где используется та же идиома.

5. Better English: принцип «четыре в одном»

Британский акцент автора аккаунта - это еще не все. Бен приобретает новых фолловеров благодаря принципу «четыре в одном»: идиома + объяснения + пример использования + видео. Британец заменит любого учителя, ведь имеет 20-летний опыт преподавания.

6. Enpodcast: методы на любой вкус

Девиз аккаунта, если бы такой существовал, звучал бы как «разнообразие». Здесь объединены такие методы изучения, как прослушивание аудиозаписей, запоминания американских и британских слов, изучение дефиниций, применения новых терминов в контексте словом - на любой вкус.

7. Business English Yappi твой бизнес-английский

Школа бизнес-английского и делового английского языка «Yappi» предлагает подборку бизнес-лексики с примерами и пояснениями. Полезный аккаунт не только для причастных к сфере бизнеса и предпринимательства, но и для каждого любителя этого языка.

8. English in: идиомы, идиомы, еще раз идиомы

Общеупотребительные английские идиомы с переводом на русский и сопроводительными картинками, хорошо запоминаются. Просто интересно и качественно - таким и должно быть обучение. А примеры можно обсудить в комментариях.

9. Look fashion, learn English: стильный английский

Ценители моды и люди с чувством прекрасного оценят красивые картинки, а еще - изучат слова и выражения, прикрепленные к ним. Почему бы не совместить прекрасное с полезным, элегантное с необходимым, изящное с теоретическим? Тем более, так можно узнать новое не только с английском, но и из сферы моды.

10. HumanSofny: язык, как он есть

Вот порция «живого» английского без сухой теории и грамматических правил. Это подборка коротких историй американцев, точнее - жителей Нью-Йорка. Конечно, аккаунт не научит английскому с нуля, зато прекрасно подойдет, чтобы пополнить вокабюляр и узнать больше о жизни рядовых американцев.

11. Dictionary.com: для продвинутых

Одно новое слово в день - не так уж и трудно запомнить, не так ли? Вот только можете здесь несколько сложнее и без перевода, зато с объяснением. Проверь, сможешь ли ты завтра принять это слово в предложении!

12. English.lol: ежедневная доза смеха

Доказано, что положительные эмоции способствуют запоминанию. Изучать английский язык не только быстро, но и весело, поможет указанный аккаунт. Смешные картинки и истории придадут позитива в базовых методов изучения и немного юмора в жизни.

13. English coffee break: английский за кофе

Еще один аккаунт для пополнения лексического запаса. Многочисленные примеры из переводами на русский подробно объясняют значение незнакомых слов. Эта страница непременно должна быть в ежедневной ленте твоего «Инстаграма»!

14. English notes: заметки

Аккаунт посвященный грамматике, объяснению нюансов и трудностей, которые могут возникнуть при изучении английского языка. Картинки, схемы, диалоги, визуализация - все это можно найти там.

15. Afterschool English: игра - лучшее обучение

Игривый образ повторить изученное или подзабытое, отвечая на каверзные вопросы в комментариях или сравнивая омонимы. Или можно просто «лайкать» красивые фото с английскими подписями.

16. Soft English words: тематическое изучение

По 5 английских слов в день, объединенных общей тематикой. Скажем, сегодня - женские выражения, завтра - фразы о животных. Как выразить эмоции лаконично и метко, описать погоду - только капля из того, что можно узнать из ресурса.

17. Activate your English: советы от соучредителя ТOEFL & IELTS

Тиаго Моче - учитель английского с 2004 г., соучредитель тестов ТOEFL & IELTS. От самых простых слов - к крупнейшим челленджам, которые попадаются на пути к совершенному владению английским можно встретить на странице его аккаунта. Тиаго точно не стоит оставлять без внимания!

Фото: sitebuilderreport.com/stock-up

Автор Данная Козубская

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?