Нардеп Лубинец пытался взять на поруки подозреваемых в покушении на главу ГПЗКУ, - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нардеп Лубинец пытался взять на поруки подозреваемых в покушении на главу ГПЗКУ, - СМИ

Нардеп Лубинец пытался взять на поруки подозреваемых в покушении на главу ГПЗКУ, - СМИ

Одного из подозреваемых в покушении на руководителя ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», пытался взять на поруки народный депутат от БПП Дмитрий Лубинец, об этом сообщает КП Украина,, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что в ходе заседания Печерского районного суда Киева по избранию меры пресечения для подозреваемых в покушении на руководителя ГПЗКУ, которое состоялось вечером 1 марта, нардеп пытался взять на поруки подозреваемого Николая Стрепаченко.

В то же время на странице Дмитрия Лубинца на сайте  Рады указано, что его помощниками на общественных началах числятся родственники подозреваемого - отец Стрепаченко Николай Борисович и его сестра Стрепаченко Ольга Николаевна.

Источник отмечает, что, хотя на поруки Стрепаченко взять не удалось, решением судьи Ларисы Цокол все четверо подозреваемых в покушении: Николай Стрепаченко, Александр Царенко, Борис Драпак и Ярослав Мужик были отпущены под залог в 350 тыс грн.

Ранее сообщалось о том, что Национальная полиция Украины задержала участников преступной группы, которых подозревают в организации покушения на одного из руководителей ГПЗКУ. Операция по задержанию преступников проводилась 26 и 27 февраля 2018 года совместно с ГУР МО Украины и Генеральной прокуратурой. Среди задержанных – руководитель одного из структурных подразделений Государственной продовольственно-зерновой корпорации и служащий ГУР.

«26 и 27 февраля 2018 года следователи Главного следственного управления Нацполиции, оперативники Департамента внутренней безопасности и Департамента защиты экономики Нацполиции совместно с работниками Управления собственной безопасности ГУР МО Украины при процессуальном руководстве Генеральной прокуратуры Украины провели мероприятия по задержанию злоумышленников заказчиков, организатора и исполнителей. Всех их задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. В ближайшее время в Печерском суде задержанным будет избираться мера пресечения», – сообщили в Нацполиции.

Там также отметили, что покушение на одного из руководителей ГПЗКУ, совершенное 10 ноября 2017 года, было непосредственно связано с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?