За ним присматривают: стало известно, где находится экс-главарь "ЛНР" Плотницкий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

За ним присматривают: стало известно, где находится экс-главарь "ЛНР" Плотницкий

За ним присматривают: стало известно, где находится экс-главарь "ЛНР" Плотницкий
Источник:  apostrophe.ua

Экс-главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий после бегства из оккупированного Луганска проживает в Москве, но не имеет полной свободы передвижения. Его действительно на несколько недель задерживали спецслужбы РФ, но после допросов выпустили на свободу.

Об этом рассказали источники из "совета министров ЛНР" в интервью "Апострофу", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Арест экс-главаря "ЛНР" Плотницкого в России: появились подробности

"Сегодня Игорь Венедиктович пребывает в Москве. Он не арестован, но за ним "присматривают". Да, он не имеет полной свободы передвижения, а именно не может покинуть российскую столицу, тем не менее, в действиях в ее пределах не ограничен", - рассказал источник.

Утверждается, что на сегодняшний день Плотницкому ничего не угрожает, так как он находится под покровительством помощника президента РФ Владислава Суркова. Бывшие соратники экс-главаря "ЛНР" уверены, что ему не стоит опасаться ликвидации, так как он умеет "хранить чужие секреты".

Отмечается, что находясь в Москве, Плотницкий продолжает следить за ситуацией в Луганске. Он держит связь с "чиновниками ЛНР". Более того, в оккупированном Луганске также не исключают, что Плотницкий может вернуться на свой так называемый пост, что беспокоит нынешнее "руководство ЛНР".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что экс-главарь "ЛНР" Плотницкий находится в СИЗО Санкт-Петербурга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?