Нафтогаз насчитал уже миллионы долларов пени Газпрому
Категория
Экономика
Дата публикации

Нафтогаз насчитал уже миллионы долларов пени Газпрому

Нафтогаз насчитал уже миллионы долларов пени Газпрому
Источник:  online.ua

По состоянию на понедельник, 5 марта, Газпром должен Нафтогазу уже $2,5 млн пени за просрочку выплаты штрафа, в соответствии с постановлением Стокгольмского арбитража.

Об этом в ходе брифинга рассказал главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: "Газовый кризис" в Украине: Нафтогаз потребует компенсации от Газпрома

Витренко подчеркнул, что намерение Газпрома расторгнуть контракты с Нафтогазом о транзите и поставках газа противоречит решению Стокгольмского арбитража.

"Речь идет об изменении или расторжении контракта. Но изменение не согласно решению Стокгольмского арбитража, а вопреки ему. Суть этих изменений: они хотят возобновить баланс, который, по их мнению, был раньше. Мы считаем такие изменения неприемлемыми", - подчеркнули в Нафтогазе.

Как сообщал ONLINE.UA, после вынесения Стокгольмским арбитражем решения в пользу Украины Газпром заявил о намерении официально разорвать контракты с Нафтогазом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?