Иногда несет "пургу": Путин резко высказался о своем пресс-секретаре Пескове
Категория
Мир
Дата публикации

Иногда несет "пургу": Путин резко высказался о своем пресс-секретаре Пескове

Иногда несет "пургу": Путин резко высказался о своем пресс-секретаре Пескове
Источник:  online.ua

На телеканале NBC вышло интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое взяла американская журналистка Мегин Келли 1 марта в Москве. Российский глава в нем рассказал о вмешательстве РФ в выборы президента США, о новом российском оружии, а также высказался о заявлениях своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Путин предъявил США громкие обвинения в "перевороте" в Украине

В интервью президента России попросили прокомментировать высказывание спецпредставителя президента РФ Андрея Крутских, который в феврале 2016 года заявил о том, что Россия "находится на пороге того момента, когда будет на равных говорить с американцами в информационном пространстве". Путин открестился от этого заявления, подчеркнув, что понятия не имеет, что сказал Крутских.

Также президент России подчеркнул, что в его администрации работают более 2 тысяч сотрудников, поэтому он не может контролировать каждого из них.

"Вон, Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь. Он несет иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?", - заявил Путин.

Также российский глава прокомментировал вмешательство РФ в выборы президента США. Он уверил, что Москва не оказывала влияния на американские выборы, так как имеет свои принципы. При этом Путин добавил, что знает Евгения Пригожина, создавшего "фабрику троллей", но не находится с ним в дружеских отношениях.

Что касается нового российского оружия, то в этой теме Путин в очередной раз упрекнул США в одностороннем выходе из Договора об ограничении ПРО. При этом он добавил, что ни о какой "холодной войне" речи не идет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин выдвинул Трампу резкое требование о вмешательстве РФ в выборы в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?