Американский беспилотник провел новую разведку на Донбассе: опубликована карта
Категория
Мир
Дата публикации

Американский беспилотник провел новую разведку на Донбассе: опубликована карта

Американский беспилотник провел новую разведку на Донбассе: опубликована карта
Источник:  online.ua

Американский беспилотник RQ-4B Global Hawk провел очередную разведку на Донбассе. 9 марта военный разведчик ВВС США совершил многочасовой полет вдоль линии разграничения на востоке Украины.

Карту разведки американского беспилотника над Украиной опубликовали западные авиационные мониторинговые ресурсы, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Черное море вошел второй военный корабль США: опубликованы фото

Беспилотник Global Hawk вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Он вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями. В течение всего дня разведчик курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения с оккупированными территориями, не пересекая ее.

Отмечается, что амеркианский беспилотник также несколько раз приближался к граничащих с Луганской областью российским регионам. Его движение было зафиксирвоано в районе Воронежской, Белгородской и Ростовской областей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что военные самолеты США провели разведку над Крымом и Балтикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?