Путин приказал сбить пассажирский самолет в 2014 году - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин приказал сбить пассажирский самолет в 2014 году - СМИ

Путин приказал сбить пассажирский самолет в 2014 году - СМИ
Источник:  Reuters

Президент России Владимир Путин в 2014 году приказал "сбить пассажирский самолет", на борту которого якобы "находилась бомба".

Об этом сам Путин рассказал в фильме, который был опубликован в российских соцсетях 11 марта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Россия похвасталась успешным пуском ракеты, которой угрожал Путин: появилось видео

В ходе двухчасового фильма под названием "Путин" президент РФ рассказывает журналисту, как 7 февраля 2014 года, прямо перед открытием Олимпиады в Сочи, офицер службы безопасности позвонил ему и информировал о захвате самолёта, который летел по направлению "Харьков-Стамбул".

Террористы якобы имели бомбу и требовали посадки самолёта Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus в Сочи.

"На борту находились 110 пассажиров, а на стадионе - более 40 тысяч человек собрались на церемонию открытия Игр, - аргументировал Путин. По его словам, он обратился к работникам службы безопасности, которые объяснили, что план действий в случае ЧС требует, чтобы самолёт был сбит: - Я сказал им: действуйте в соответствии с планом".

Однако, позже оказалось, что тревога была ложной, - один из пассажиров просто был пьян.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Владимир Путин отличился новым наглым заявлением по украинскому Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?