На военном полигоне произошел пожар, есть жертва и пострадавшие: названа причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На военном полигоне произошел пожар, есть жертва и пострадавшие: названа причина

На военном полигоне произошел пожар, есть жертва и пострадавшие: названа причина
Источник:  online.ua

В ночь на вторник, 13 марта, на 235-м общевойсковом полигоне в Николаевской области произошел пожар, вследствие которого погиб один человек, а еще семеро пострадали.

Об этом рассказала пресс-офицер 92-й ОМБр Кристина Вдовиченко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Разборки боевиков: ГПСУ рассказала детали последнего смертельного взрыва в Донецке

Отмечается, что у тяжелейшего из пострадавших военных зафиксировали 25% ожогов кожи. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности бойцами в палатке.

Как объяснил советник главы Минобороны Юрий Бирюков, военный плеснул бензин в буржуйку, что и стало причиной пожара. Согласно показаниям, огонь в буржуйке погас, но что-то еще тлело, и военный решил плеснуть бензина. Огонь резко вспыхнул и перебросился на его одежду, после чего тот в панике стал метаться по палатке и опрокинул бутылку с бензином в буржуйку, что стало причиной взрыва.

На момент инцидента все бойцы в палатке были трезвые. По факту инцидента открыли уголовное дело по статье об уничтожении военного имущества, которое повлекло за собой тяжкие последствия.

Как сообщал ONLINE.UA, летом на 239 полигоне в Днепропетровской области прогремел взрыв, вследствие которого пострадало много военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?