ГПУ готовит задержание и арест Савченко: обнародованы подозрения
Категория
Украина
Дата публикации

ГПУ готовит задержание и арест Савченко: обнародованы подозрения

ГПУ готовит задержание и арест Савченко: обнародованы подозрения
Источник:  online.ua

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что нардеп Надежда Савченко готовила теракт в Верховной Раде. 15 марта он внесет представление в парламент на ее задержание и арест.

Видео с выступлением Луценко было опубликовано на официальной странице Верховной Рады в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Раде предъявили громкие обвинения Савченко

Луценко пояснил, в чем ПУ подозревает Савченко. По его словам, она лично планировала и давала указания, как провести теракт в сессийном зале ВР.

Глава ГПУ также призвал парламентариев поддержать проект закона о том, что после представления на задержания и арест Савченко ее дипломатические паспорта были заблокирвоаны. Луценко подчеркнул, что таким образом Савченко не удастся выехать из Украины.

Следует отметить, что 15 марта Савченко явилась на допрос СБУ по делу Рубана. На брифинге перед этим она заявила, что готова взять главу центра освобождения пленных "Офицерский корпус" на поруки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Служба безопасности Украины вызвала на допрос народного депутата Украины Надежду Савченко по делу Владимира Рубана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?