Обыски на "Новой почте": ГПУ обнародовала причины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обыски на "Новой почте": ГПУ обнародовала причины

Обыски на "Новой почте": ГПУ обнародовала причины
Источник:  online.ua

Масштабные обыски в отделениях "Новой почты" в Харькове, Киеве, Днепре и Полтаве проводились по делу о неуплате налогов в особо крупных размерах.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: СБУ задержала одного из главных "налогоплательщиков" боевиков "ДНР"

Должностных лиц "Новой почты" подозревают в применении преступной схемы по обналичиванию безналичных средств предприятий-клиентов с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности.

По данным Сарган, Луценко взял под личный контроль расследование уголовного производства по делу "Новой почты". На следующей неделе будут заслушаны материалы дела - если доказательств в нарушениях должностных лиц "Новой почты" не будет получено, то дело будет закрыто.

Соучредитель "Новой почты" Владимир Попершнюк назвал "унижением" обыски в офисах компании. Он уточнил, что компания платит по 2,3 млрд налогов, создала более 30 тысяч рабочих мест, но в результате получила обыски по всей стране.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в украинских городах провели около 15 обысков в помещениях компании "Новая почта".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?