Появилась неожиданная реакция Кремля на нежелание Трампа поздравлять Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Появилась неожиданная реакция Кремля на нежелание Трампа поздравлять Путина

Появилась неожиданная реакция Кремля на нежелание Трампа поздравлять Путина
Источник:  РИА Новости

Нежелание президента США Дональда Трампа поздравлять российского лидера Владимира Путина с победой на выборах не является недружественным шагом.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Не удивлены: Трамп отказался поздравить Путина с победой

Песков считает, что Трамп не поздравил Путина из-за загруженного графика работы. Он напомнил, что Москва выступает за нормализацию отношений с Вашингтоном, подчеркнув, что Путин получил множество поздравлений от зарубежных лидеров.

"Кто-то в силу графика не может позвонить, кто-то по иным причинам. Не нужно тут ничего сгущать. Утро вечера мудренее", - добавил Песков.

Следует добавил, что на официальном сайте Кремля сообщили, что Путина поздравили с победой на выборах президенты Беларуси, Китая, Узбекистана, Киргизии, Индии, Армении и Азербайджана. Также отмечаетс, что поздравительные телеграммы пришли от правительств Италии, Германии, Венгрии и Сербии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина намерена признать нелегитимными выборы президента России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?