Трамп дал неожиданное объяснение своему поздравлению Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп дал неожиданное объяснение своему поздравлению Путину

Трамп дал неожиданное объяснение своему поздравлению Путину
Источник:  online.ua

Вопреки инструкции советников президент США Дональд Трамп поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах. На этот шаг американский глава пошел, чтобы поладить с Россией.

Об этом Трамп написал на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Трамп нарвался на критику из-за поздравления Путина

"Я позвонил президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (в прошлом Обама также звонил ему). СМИ хотели от меня рекой критики к нему. Они ошибаются! Ладить с Россией (и другими) - это хорошее дело, а не плохое", - пояснил свое поздравление Путину Трамп.

По мнению Трампа, налаживание контактов с Россией поможет решить множество международных проблем - ситуацию в Сирии и Украине, проблемы с КНДР. Также президент США намерен поддерживать курс на нормализацию отношений с Кремлем в связи с "предстоящей гонкой вооружений".

При этом бывший глава ЦРУ Джон Бреннан считает, что "теплое отношение" Трампа к Путину сложно объяснить. Бреннан не исключает, что Москва может "иметь что-то" на Трампа, что беспокоит американского лидера.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сразу после оглашения результатов выборов в РФ Белый дом не стал поздравлять Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?