Савченко в суде в очередной раз объявила голодовку
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко в суде в очередной раз объявила голодовку

Савченко в суде в очередной раз объявила голодовку
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая лишилась депутатской неприкосновенности и была задержана по делу о подготовке теракта в Раде и сотрудничестве с террористами, объявила голодовку.

Об этом она заявила в Шевченковском районном суде Киева, где сегодня выбирают меру пресечения, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Европарламент может потребовать освобождения Савченко: названо условие

"Принято политическое решение меня задержать. Если я остаюсь в тюрьме я еще раз оглашу, что такое народ Украины и что такое герой. С сегодняшнего дня я выхожу на голодовку", - заявила Савченко в зале суда.

"Хочу показать всем неверующим, потому что я, так же, как и в российских тюрьмах, нахожусь под камерами, где я голодала 83 дня и шесть дней сухой голодовки", - добавила она.

Как сообщал ONLINE.UA, Надежда Савченко неоднократно объявляла голодовку во время заключения в России. Позже в своей автобиографической книге она признавалась, что ела в туалете тюремной камеры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?