Украина перешла на летнее время: как перевести часы и что важно знать украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Украина перешла на летнее время: как перевести часы и что важно знать украинцам

Украина перешла на летнее время: как перевести часы и что важно знать украинцам
Источник:  online.ua

В воскресенье, 25 марта Украина перешла на летнее время. Часы перевели на час вперед в 3:00 согласно постановлению Кабмина Украины от мая 1996 года, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Выходные в 2018 году: как будут отдыхать украинцы на праздники

Переход на летнее и зимнее время в Украине и еще во многих странах мира проводится с целью экономии потребления электроэнергии. При этом 60% стран уже отказались от перевода часов, считая смену сезонного времени нецелесообразной.

Напомним, украинцы каждые полгода переводят часы на летнее и зимнее время, начиная с 1981 года. В 2012 году украинские власти хотели отменить сезонный временной переход, но этот вопрос так и остался октрытым.

В то же время медики выступают против перехода на летнее время, подчеркивая, что перевод часов негативно отражается на здоровье человека. Чтобы легче пережить перевод часов, так как этот процесс сопровождается дополнительным стрессом на организм, специалисты рекомендуют в эти дни максимально разгрузить свой день - больше гулять на свежем воздухе, снизить физическую нагрузку, отказаться от кофе и алкоголя, а также употреблять только легкую еду.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в 2018 году Землю накроет несколько десятков мощных магнитных бурь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?