Путин готов пойти на уступки по Донбассу - Time
Категория
Политика
Дата публикации

Путин готов пойти на уступки по Донбассу - Time

Путин готов пойти на уступки по Донбассу - Time
Источник:  TIME

Российский глава Владимир Путин готов пустить на оккупированный Донбасс международную администрацию и тем самым завершить вооруженный конфликт на востоке Украины.

Об этом сообщил в материале для Time российский журналист Михаил Зыгарь, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Британии Путина сравнили с Гитлером, в России обиделись

По данным Зыгаря, который является бывшим главредом канала "Дождь", в течение нового президентского срока Путин планирует отдать украинский Донбасс под контроль "промежуточной международной администрации", как было с Боснией и Герцеговиной и Косово.

Ссылаясь на свои источники в МИД РФ, журналист также подчеркнул, что никаких уступок в вопросе Крыма Путин не собирается делать. Он считает аннексию полуострова правильной и справедливой.

Также в своей статье российский журналист отмечает, что в 2024 году, когда по закону должно завершиться президентство Путина, российский глава не намерен отдвавать власть. Зыгарь полагает, что Путин продолжит руководить страной, но пока неизвестно, каким образом он выведет это намерение на законодательный уровень.

Следует отметить, что свой номер Time, в котором будет опубликована статья о намерениях Путина по Донбассу, полностью посвятил российскому главе. На обложку номера, который выйдет 2 апреля, журнал поместил коронованного Путина, назвав изображение "Восхождение царя".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин уступил в вопросе введения миротворцев на Донбасс, но с одним условием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?