Трагедия в российском Кемерово: число жертв снова сильно возросло
Категория
Мир
Дата публикации

Трагедия в российском Кемерово: число жертв снова сильно возросло

Трагедия в российском Кемерово: число жертв снова сильно возросло
Источник:  ТАСС

В результате страшного пожара, который произошел в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в российском городе Кемерово, погибло 64 человека. Кроме того, зафиксировали 44 пострадавших, а 16 человек пропали без вести.

Об этом рассказал руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям в России Владимир Пучков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: Ужасный пожар в Кемерово: число жертв сильно возросло, появилось новое видео

Отмечается, что из пострадавших госпитализировали 10 человек. Из погибших удалось опознать пока только 15 человек, процедура опознания продолжается, однако, тела многих сильно обгорели и понадобится генетическая экспертиза.

В Кемеровской области с 27 марта объявлен трехдневный траур по погибшим в пожаре. Вопрос об объявлении национального траура пока не решен. Власти Кемеровской области изменят бюджет для оказания помощи пострадавшим.

По факту происшествия возбудили уголовное дело.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее было известно о 53 погибших в пожаре в Кемерово.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?