Германия приняла окончательное решение по российскому "Северному потоку-2"
Категория
Мир
Дата публикации

Германия приняла окончательное решение по российскому "Северному потоку-2"

Германия приняла окончательное решение по российскому "Северному потоку-2"
Источник:  online.ua

Немецкие власти приняли окончательное решение по строительству российского "Северного потока-2". 27 марта они выдали разрешение на возведение 30-километрового участка газопровода на территории страны, который будет поставлять российский газ в Европу в обход Украины.

Об этом сообщила пресс-служба российской компании, которая занимается строительством "Северного потока-2", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Газпром в убытке: в ЕС приняли серьезное решение по Северному потоку-2

Отмечается, что в Германии будут построены 85 км российского газопровода. Разрешение на строительство 55 км ранее выдало Горное ведомство немецкого Штральзунда, а 30 км "Северного потока-2" будут построены по разрешению, выданному Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии.

На сайте компании также отмечается, что процедуры по получению разрешений на строительство "Северного потока-2" от Швеции, Дании и Финляндии проходят по графику. Их надеются получить уже в ближайшие месяцы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 2020 года российский монополист "Газпром" не сможет осуществлять транзит газа в Европу в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?