Боевики в зоне АТО начали применять запрещенное оружие спецназначения
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики в зоне АТО начали применять запрещенное оружие спецназначения

Боевики в зоне АТО начали применять запрещенное оружие спецназначения
Источник:  online.ua

Боевики незаконных вооруженных формирований начали использовать в зоне АТО запрещенное оружие специального назначения. Речь идет лазерном оружии большой мощности, от луча которого пострадал один из украинских пограничников.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Россия стягивает мощное оружие к границам Украины: опубликовано видео

В сообщении указано, что лазерное оружие боевики применили в районе Марьинки, где нес службу пострадавший пограничник. Во время наблюдения через оптические приборы к нему в глаза попал ослепляющий луч, в результате чего военнослужащий получил ожог сетчатки глаза.

В настоящее время пострадавший пограничник госпитализирован. Медики оценивают поражение его органа зрения как серьезное.

В ГПСУ также отметили, что это не первый случай, когда боевики применяли ослепляющие лазеры. В 2016 году от лазерного оружия пострадали трое украинских военных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики усилили обстрелы Донбасса, совершив за последние сутки более полусотни провокаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?