Савченко отличилась очередным резонансным заявлением в суде
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко отличилась очередным резонансным заявлением в суде

Савченко отличилась очередным резонансным заявлением в суде
Источник:  online.ua

29 марта в Киеве проходит заседание Апелляционного суда по делу нардепки Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке терактов и свержения власти в Украине. В ходе заседания Савченко потребовала отстранить от судебного процесса одного из прокуроров за "позорное выражение".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Савченко разделась в предвыборном ролике: опубликовано видео

"Если в Украине есть честные свободные суды, я бы хотела их видеть. Если нет, то пусть меня судит суд Господень, но не такой суд. Это мое основание вам – отвод! Прокурор обвинил меня в террористическом акте – выполненное действие – и в убийстве. Где доказанный факт убийств? Кого я убила? У меня нет к вам доверия, потому что вы не слышите!", - пояснила свою позицию Савченко.

Нардепка добавила, что также Александр Климович, отвода которого она требует, возмутил ее "позорным"заявлением о российских офицерах Ерофееве и Александрове, которых он якобы считает лучше украинских солдат. Защитники поддвержали ходатайство Савченко, но суд отклонив его.

Заседание Апелляционного суда по делу Савченко, в ходе которого нардепка пытается обжаловать свой арест, продолжается.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее мать Савченко рассказала, как нардепка сильно похудела за пять дней голодовки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?