SpaceX вывела на орбиту новую партию спутников связи: опубликовано зрелищное видео
Категория
Технологии
Дата публикации

SpaceX вывела на орбиту новую партию спутников связи: опубликовано зрелищное видео

SpaceX вывела на орбиту новую партию спутников связи: опубликовано зрелищное видео
Источник:  online.ua

Компания SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников связи. Успешный пуск ракеты Falcon 9, на борту которой находилось 10 коммуникационных спутников Iridium NEXT, был проведен в пятницу, 30 марта.

Об этом сообщается на сайте SpaceX, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Запуск Falcon Heavy в космос: раскрыты главные тайны Илона Маска

Отмечается, что все запущенные в космос 860-килограммовые спутники были успешно выведены на орбиту. Каждый из них имеет антенну L-диапазона для передачи звука и данных на телефоны и терминалы данных на земле.

Это пятая партия телекоммуникационных спутников, которая была запущена на орбиту SpaceX. В рамках данного проекта, общая стоимость которого составляет почти 3 млрд долларов, планируется запустить в космос всего 75 спутников.

Следует отметить, что после очередного успешного запуска спутников связи на орбиту, компания SpaceX получила разрешение о федеральной комиссии по связи США на разворачивание системы глобального спутникового интернета. Это разрешение стало первой лицензией на предоставление широкополосной интернет-связи с использованием нового поколения спутниковых технологий с низкой земной орбиталью.

Видео запуска Falcon 9 с новой партией спутников на борту:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Илон Маск показал, как ускоритель Falcon Heavy упал в океан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?