Новый скандал: раскрылись очередные возмутительные факты о деятельности Facebook
Категория
Технологии
Дата публикации

Новый скандал: раскрылись очередные возмутительные факты о деятельности Facebook

Новый скандал: раскрылись очередные возмутительные факты о деятельности Facebook
Источник:  BuzzFeed News

Топ-менеджер Facebook Эндрю Бозворт требовал от сотрудников компании увеличения аудитории соцсети любой ценой во время президентской кампании в США в 2016 году. Он призывал использовать для этого любые методы, даже если они несут угрозу людям.

Об этом говорится в письме Бозворта, адресованном сотрудникам компании, копию которого опубликовало издание Buzzfeed, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Facebook сделали признание по сбору данных пользователей

Отмечается, что соответствующее письмо топ-менеджера Facebook сотрудники соцсети получили на следующий день после того, как сеть взорвало видео, в прямом эфире которого неизвестный мужчина убил человека. В тексте документа говорится, что такие ролики могут пойти на вред пользователям соцсети, но это не имеет значения, так как с помощью даже такой информации люди быстрее находят друг друга.

"Итак, мы объединяем все больше людей. Это может иметь и негативную сторону. Возможно, кто-то лишится жизни из-за травли. Возможно, кто-то погибнет в теракте, организованном с помощью наших инструментов. И все же мы связываем людей", - приводит источник цитату из письма Бозворта.

На обнародование этого скандального документа уже отреагировали и сам Бозворт, и глава Facebook Марк Цукерберг. Они заявили, что на самом деле не придерживаются такого мнения. При этом они признали существование данной доктрины, которая была сознательной провокацией с их стороны.

В тоже время в сети считают, что новые скандальные факты могут только еще сильнее испортить репутацию Facebook, которому приходится до сих пор оправдываться за утечку личных данных миллионов пользователей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в соцсеть Facebook внедрили новые настройки приватности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?