Компьютерный сбой задержал вылет более чем 15 тысяч авиарейсов по Европе
Категория
Мир
Дата публикации

Компьютерный сбой задержал вылет более чем 15 тысяч авиарейсов по Европе

Компьютерный сбой задержал вылет более чем 15 тысяч авиарейсов по Европе
Источник:  interfax.com.ua

Недостатки в работе компьютерных систем Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) во вторник, 3 апреля, стали причиной массовых задержек авиарейсов и перенаправление их к другим городам Старого Света.

Об этом пишет передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Читайте также: Самый большой в мире украинский самолет-гигант совершил первый полет

"Из строя вышла система обмена информацией и координации расписаний полетов. В результате было потеряно все расписания полетов, внесенные в систему до 12 часов 26 минут центрально-европейского времени (13:26 по Киеву). Это привело к задержке примерно 15 тысяч из 29500 авиарейсов в Европе", - говорится в сообщении.

К счастью, отметили в организации, сбой в работе компьютерной системы не повлиял на безопасность полетов, и впоследствии всех пассажиров доставили в места назначения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из-за крушения Ан-148 в Подмосковье Россия приняла нашумевшее решение по украинским самолетам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?