Андреевский спуск в Киеве ночью "зачистили" от МАФов
Категория
Украина
Дата публикации

Андреевский спуск в Киеве ночью "зачистили" от МАФов

Андреевский спуск в Киеве ночью "зачистили" от МАФов
Источник:  online.ua

В ночь на среду, 4 апреля, столичные коммунальщики убрали с Андреевского спуска столицы незаконные ларьки торговцев сувенирами.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на пост патрульного полицейского в Facebook, который стал очевидцем происшествия.

Читайте также: Андреевский спуск стал пешеходным

"Все. Прощайте, торговые точки на Андреевском", - написал автор поста и опубликовал фото, на которых видно, как демонтируют и вывозят киоски.

Отметим, что акция состоялась не внезапно, ранее уже сообщалось о том, что культовый Андреевский спуск в Киеве в начале весны хотят очистить от торговцев, которые за 35 лет стали визитной карточкой улицы. А всю торговлю собираются перевести на узкую Аллею художников.

Такое решение власти якобы приняла из-за жалобы школы №25. Сами торговцы намекают, что речь идет о зачистке ассортимента: мол, власть хочет, чтобы на спуске торговали только сувенирами в национальном стиле. А те, кто зарабатывают на советской символике, должны уйти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Андрея на спуске гадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?