Facebook-скандал: в соцсети сделали новое возмутительное признание
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook-скандал: в соцсети сделали новое возмутительное признание

Facebook-скандал: в соцсети сделали новое возмутительное признание
Источник:  Bloomberg

Компания Facebook сканирует все личные сообщения пользователей сервиса Messenger. Эти действия проводятся с помощью автоматических инструментов с целью предотвращения распространения оскорбительного контента.

Об этом сообщила представительница Facebook Messenger в интервью Bloomberg, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Новый скандал: раскрылись очередные возмутительные факты о деятельности Facebook

В Facebook Messenger также сканируют все отправленные фото и ссылки в личных сообщениях. В компании пояснили, что делают это с целью проверки на вирусы и для того, чтобы определить, не присутствуют ли на фото запрещенные изображения.

Также представительница Facebook добавила, что в соцсети сканируют и тексты личных сообщений пользователей, отслеживая их на соответствие стандартам соцсети. Она уверила, что данные из переписок компания не использует с целью рекламы.

Следует добавить, что ранее стало известно что компания Cambridge Analytica, которая собирала личные данные пользователей Facebook, получила информацию о 87 млн пользователях, а не о 50 млн, как сообщалось изначально.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что компания Facebook призналась в сборе данных об смс, контактах и телефонных звонках пользователей приложения для смартфонов на базе Android.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?