Минимальная зарплата в Украине поднимется выше 6 тысяч: названы сроки
Категория
Экономика
Дата публикации

Минимальная зарплата в Украине поднимется выше 6 тысяч: названы сроки

Минимальная зарплата в Украине поднимется выше 6 тысяч: названы сроки
Источник:  online.ua

Минимальная зарплата в Украине в 2019 году повысится до 4,6 тысяч гривен, в 2020 году - до 5400 гривен, а в 2021 году будет составлять не менее 6,2 тысяч гривен.

Об этом говорится в консенсус-прогнозе Министрества экономического развития и торговли Украины, опубликованном на сайте ведомства, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Страны ЕС установили официальный размер минимальной зарплаты: названы цифры

По прогнозу аналитиков, повышение минимальной зарплаты в Украине будет проходить в три этапа ежегодно. Уже в следующем году украинцы будут получать минимальную зарплату не менее 4600 гривен.

Следует отметить, что консенсус-прогноз разработали эксперты на основе данных МЭРТ, Министерства финансов, НБУ, государственных и частных исследовательских институтов. В ведомстве отмечают, что озвученные цифры не являются официальным прогнозом украинского правительства.

Напомним, на сегодняшний день минимальная зарплата в Украине составляет 3723 гривны. С 1 января 2018 года она была повышена на 523 гривны - в 2017 году украинцы получали минималку в размере 3,2 тысяч гривен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине значительно выросла средняя зарплата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?