Работать без разрешения: у Путина готовят новые упрощения для жителей "ЛДНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Работать без разрешения: у Путина готовят новые упрощения для жителей "ЛДНР"

Работать без разрешения: у Путина готовят новые упрощения для жителей "ЛДНР"
Источник:  online.ua

Российские депутаты предлагают упростить жителям "ЛДНР" миграционные правила. В частности, предлагается разрешить украинцам, проживающим в оккупированных Луганской и Донецкой областях, работать в России без необходимого разрешения или патента.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму РФ "крымскими сенаторами и депутатами", в числе которых бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает ONLINE.UA.

Читайте также: У Путина готовы отказаться признавать "паспорта ДНР", но с условием

В пояснительной записке к документу указывается, что на сегодняшний день иностранцы имеют право работать в России только после получения официального разрешения на работу. Российские парламентарии решили упростить эти правила для жителей "ЛДНР", которые остались без работы из-за того, что на Донбассе после начала конфликта были остановлены многие крупные предприятия.

Данный законпроект российские депутаты предлагают внести в виде изменений в действующий закон РФ, которым Путин "узаконил" паспорта , выданные на территории псевдореспублик. В документе также указано, что на начало 2017 года "паспорта ЛДНР" получили более 250 тысяч человек.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России приравняли "паспорта ЛДНР" к паспортам украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?