В Малайзии используют пакеты как скидки для сохранения окружающей среды
Категория
Мир
Дата публикации

В Малайзии используют пакеты как скидки для сохранения окружающей среды

В Малайзии используют пакеты как скидки для сохранения окружающей среды
Источник:  mmr.ua

Сеть супермаркетов Tesco в Малайзии и Grey Malaysia выпустили пакеты с новым дизайном в преддверии Международного Дня Земли, который отмечается 22 апреля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт MMR.

Пакет создали в рамках кампании, цель которой сократить использование одноразовых полиэтиленовых пакетов. Создатели хотят вдохновить покупателей использовать один и тот же пакет для походов за покупками.

Читайте также: 5 причин почему Киев начинает собирать пластиковые пакеты

Уникальный дизайн пакетов, на котором изображены морские животные, находящиеся на грани исчезновения, служит людям напоминанием о том, что одно небольшое изменение их привычек, может повлиять на жизнь в океане. Эти новые пакеты созданы из перерабатываемого материала, который является более прочным, чем обычные полиэтиленовые.

На каждом пакете есть штрих-код, который действует как скидка, которая стимулирует покупателей использовать пакеты повторно, когда они приходят в супермаркет Tesco. Скидки действительны до 31 декабря 2018 года. Дырявые пакеты можно бесплатно заменить на новые в сети магазинов.

Как уже сообщал ONLINE.UA, в Greenpeace уверены, что Samsung вредно влияет на окружающую среду через использование ископаемого топлива для производства техники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?