От химических атак в Сирии пострадали 500 человек - ВОЗ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

От химических атак в Сирии пострадали 500 человек - ВОЗ

От химических атак в Сирии пострадали 500 человек - ВОЗ
Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что у 500 пациентов были выявлены симптомы, схожие с поражением от химической атаки в сирийском городе Дума в Восточной Гуте.

Об этом говорится в заявлении ведомства, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Трамп пообещал быстро и жестко наказать Путина за химатаку в Сирии

"Согласно сообщениям от координационного центра Health Cluster, во время атаки на Думу в субботу примерно 500 пациентов обратились в медицинские учреждения с признаками и симптомами, которые похожи на поражение токсичными химикатами", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, 7 апреля было заявлено о подозрении на химическую атаку в сирийском городе Дума. В результате атаки погибли, по меньшей мере, 70 человек и еще свыше 1000 человек пострадали.

Сирийское правительство и Россия отвергают причастность к любой подобной атаки.

Как ранее писал ONLINE.UA, Россия пообещала США самые тяжелые последствия, если американская власть решит применить силу в Сирии по позициям российских военных после химической атаки в Думе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?