США нашли альтернативу Северному потоку-2
Категория
Экономика
Дата публикации

США нашли альтернативу Северному потоку-2

США нашли альтернативу Северному потоку-2
Источник:  УНН

Соединенные Штаты Америки намерены экспортировать энергетические ресурсы по сниженным ценам. Такое заявление сделала постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон, передает УНН.

Данный шаг должен поспособствовать европейским странам ослабить зависимость от российского газа.

По ее словам, в течение полутора года Америка не имела возможности для обеспечения доступного экспорта нефти и газа, так как США должны были убедиться в том, что им самим хватит ресурсов для собственного потребления.

"Мы будем в состоянии экспортировать нефть и газ по сниженным ценам, которые смогут стать диверсифицированными ресурсами, в частности для Украины, и, мы надеемся, Германии, потому что мы не хотим, чтобы российский Северный поток-2 начал сдерживать европейский ответ на российскую агрессию ", - заявила Бейли.

Читайте также: В Верховной Раде приняли важное решение по российскому Северному потоку-2

Добавив, что новый проект российского газопровода сделает некоторые страны еще более зависимыми от России.

Напомним, что Германия полностью одобрила строительство газопровода Северный поток-2 на части своей территории. Полный комплект документов на строительство газопровода выдала и Финляндия.

На данный момент в РФ ожидают получения разрешений в Швеции и Дании.

Как сообщал ONLINE.RU, ранее в Еврокомиссии заявили, что не поддержат строительство Северного потока-2.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?