Россия не будет отказываться от украинской ГТС
Категория
Экономика
Дата публикации

Россия не будет отказываться от украинской ГТС

Россия не будет отказываться от украинской ГТС
Источник:  ТАСС

Российская сторона заверила Евросоюз в том, что поставки в рамках действующих контрактов европейским потребителям будут выполнены в полном объеме и не исключает частичного использования газотранспортной инфраструктуры Украины после 2019 года/

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Российский чиновник отметил, что 11 апреля обсудил с заместителем главы Еврокомиссии по енергосоюзу Марошем Шефчовичем поставки газа потребителями ЕС в рамках контрактов до конца 2019 года.

Читай также: Миллиардные убытки: названы потери Украины от прекращения транзита российского газа

"Было подтверждено, мы подтвердили, что будем гарантированно обеспечивать поставки в рамках действующих контрактов европейским потребителям. И подтвердили, что мы не исключаем частично использовать газотранспортную инфраструктуру Украины за рамками 2019 года", - отметил Новак.

Он добавил, что планирует провести следующую встречу с Марошем Шефчовичем в конце апреля - первой половине мая в связи с продолжающимися консультациями между Газпромом и Нафтогазом в контексте решений Стокгольмского арбитража.

Раньше, ONLINE.UA сообщал об условии Путина для возобновления транзита газа РФ через Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?