Мощный ракетный удар по Сирии: появились зрелищные фото последствий
Категория
Мир
Дата публикации

Мощный ракетный удар по Сирии: появились зрелищные фото последствий

Мощный ракетный удар по Сирии: появились зрелищные фото последствий
Источник:  The Washington Post

Мощный ракетный удар по Сирии, который нанесли военные силы США, Франции и Великобритании, поразил все поставленные цели.

В сети опубликовали спутниковые фото последствий удара, на которых показано, что все важные химические объекты в Сирии были уничтожены, передает ONLINE.UA со ссылкой на WP.

Читайте также: Удары по Сирии: Великобритания выдвинула ультиматум Путину и Асаду

Первой целью Пенгтагона был Центр исследований и химических разработок в Барзасе, который расположен недалеко от Дамаска. По этой позиции было выпущено 76 ракет коалиции, большую часть которых составляли "Томагавки".

Второй и третьей целью военной коалиции во главе с США были химические объекты, расположенные недалеко от города Хомс в деревне Шиншар. Американские военные сообщили, что в ходе ракетной атаки эти цели были достигнуты, а именно, полностью разрушен химический комплекс Химса Синшар и бункер под ним.

Также в Пентагоне сообщили, что всего по Сирии было выпущено 105 ракет. В военном ведомстве подчеркнули, что им удалось пролететь через сирийское воздушное пространство без какого-либо эффективного отпора со стороны систем ПРО Сирии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин назвал циничным актом агрессии ракетную атаку США, Франции и Великобритании в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?