Российские войска в Приднестровье: у Путина выступили с громким заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Российские войска в Приднестровье: у Путина выступили с громким заявлением

Российские войска в Приднестровье: у Путина выступили с громким заявлением
Источник:  online.ua

Россия не собирается выводить свои войска из Приднестровья. В Москве считают, что они там выполняют "миротворческую миссию", защищая соотечественников.

Об этом написал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Молдова требует от России вывода войск из Приднестровья

Российский чиновник уверяет, что Россия находится в постоянном контакте с "властями" Приднестровья. По его словам, Москва помогает им находить решение проблем, которые создают Кишинев и Запад в виде ужесточения блокады непризнанной республики.

"Мы не допустим деградации статуса Приднестровья, где проживают наши соотечественники и сограждане, и не пойдем на сворачивание нашей миротворческой миссии", - говорится в сообщении Рогозина.

Напомним, ранее официальные власти Молдовы намеревались подсчитать ущерб, нанесенный российскими военными в Приднестровье. По предварительным данным, счет измеряется миллиардами долларов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у россиян произошел большой конфуз с Молдовой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?