Ситуация на Донбассе обострилась: силы АТО понесли масштабные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обострилась: силы АТО понесли масштабные потери

Ситуация на Донбассе обострилась: силы АТО понесли масштабные потери
Источник:  online.ua

Боевики продолжают наступление на Донбассе. За прошедшие сутки, 16 апреля, они совершили 52 обстрела по позициям украинских защитников, в результате чего погиб один боец ВСУ, еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Боевики на Донбассе понесли серьезные потери после удара "третьей силы" - волонтеры

На Донецком направлении враг вел огонь из 82-мм и 120-мм минометов, БМП и крупнокалиберных пулеметов по позициям сил АТО возле Песков. Под обстрелы из гранатометов, стрелкового и снайперского оружия попали защитники Марьинки, Водяного, Авдеевки, Верхнеторецкого, Гнутово, Каменки, шахты Бутовка, Новотроицкого и Широкино. Из БМП террористы обстреливали украинских военных возле Талаковки, а из крупнокалиберных пулеметов - около Пищевика, Павлополя, Опытного и Невельского.

На Луганском направлении боевики из 122-мм и 152-мм артиллерии, гранатометов и минометов вели огонь по позициям сил АТО возле Зайцево. Под Луганским и Крымским террористы обстреливали украинских защитников из БМП и гранатометов, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Станицы Луганской и Новолуганского.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики стягивают танки и "Грады" в оккупированный Луганск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?